Всероссийский День семьи, любви и верности

Всероссийский День семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Их считают покровителями христианского брака, чья память совершается 8 июля. Эта идея всем очень понравилась и сразу стала традицией.

В этом году Новогоркинский дом культуры проводит неделю семьи, которая приурочена к этому празднику. Открыл ее конкурс детского рисунка на асфальте « Моя семья». Фантазии детей были безграничны.

Чтобы сделать праздник красивым и светлым, символом выбрали ромашку. Пожалуй, ни одно растение не отражает так верно чистое чувство любви. А какой цветок срывают влюбленные, чтобы получить ответ: любит ли их "вторая половинка"? Конечно, ромашку! По такому случаю прошел мастер класс по изготовлению ромашки. Ребята старались аккуратно сложить лепестки и выложить сердцевину.Так как 7 июля пройдет акция « подари ромашку» всем желающим кто придет на праздник «Семьи, любви и верности» будет вручена, та самая ромашка ручной работы.

Праздник Семьи, любви и верности» пройдет в парке с. Новые горки, где можно будет принять участие в семейной спортивной эстафете, а также попрыгать на батуте, покататься на карусели и просто побывать всей семьей вместе.

Всероссийский День семьи, любви и верности Всероссийский День семьи, любви и верности Всероссийский День семьи, любви и верности
Дата создания: 11-07-2017