30 декабря 2022

В ноябре 2022 прокуратура Лежневского района провела проверку исполнения законодательства в сфере размещения информации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что МКОУ Шилыковская СШ 07.04.2017 получило лицензию №1935 на образовательную деятельность. Однако, в нарушение ч.1, 2, п. «м» ч.7, абз.2 ч.9 ст.7.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в ходе мониторинга Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц установлено, что МКОУ Шилыковская СШ в указанный законом срок не разместило сведения о получении лицензии.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МКОУ Шилыковская СШ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата создания: 30-12-2022