С начала года растет количество ДТП с участием детей

6 июля 2022

С начала года растет количество ДТП с участием детей

С начала 2022 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» произошло 21 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 25 несовершеннолетних было травмировано (в Ивановском районе 10 ДТП – 14 несовершеннолетних пострадало, в Кохме 8 ДТП – 8 детей был травмировано, в Лежневском районе 3 ДТП в которых пострадало 3 несовершеннолетних). За аналогичный период прошлого года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «ивановский зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 25 несовершеннолетних (На территории Ивановского района 12 ДТП, 17 детей было травмировано, на территории г.о. Кохма 6 ДТП, в которых пострадало 6 несовершеннолетних, на территории Лежневского района 2 ДТП в которых травмы тела получили 2 ребенка)

Так, 07.06.2022 года в 19 часов 30 минут на 0 км 780 м автодороги Лежнево-Высоково, Лежневского муниципального района, Ивановской области, водитель 1988 г.р., управляя автомашиной ВАЗ 21102, совершил наезд на двигающуюся справа в попутном направлении 10-летнюю девочку велосипедистку, которая пересекала проезжую часть дороги на велосипеде. В результате ДТП девочка с травмой головы и ссадинами тела доставлена в лечебное учреждение.

10.06.2022 года в 17 часов 40 минут у дома 31 по ул. Кочетовойг.о. Кохма, Ивановской области, водитель 1989 г.р., управляя автомашиной Пежо 308, при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мопедом Альфа, под управлением 16-летнего подростка, после чего, мопед совершил наезд на стоящую на обочине автомашину Рено Сценик. В результате ДТП несовершеннолетнему водителю мопеда оказана медицинская помощь на месте ДТП.

20.06.2022 года в 18 часов 15 минут на 107 км + 265 м автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород, Ивановского муниципального района, Ивановской области, водитель 1989 г.р., управляя автомашиной Рено Логан, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ 21063 под управлением мужчины 2004 г.р. В результате ДТП пострадоло три человека, в том числе двое несовершеннолетних:

8-летний пассажир автомашины Рено, с травмами головы и тела был доставлен в лечебное учреждение;

16-летняя пассажирка автомашины ВАЗ, с множественными ушибами тела оказана медицинская помощь на месте ДТП.

24.06.2022 года в 16 часов 30 минут у дома 20 по ул. Раджная, с. Ново-Талицы, Ивановского муниципального района, Ивановской области, водитель 1950 г.р., управляя автомашиной Нива Шевроле, совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево 8-летнюю девочку, которая с травмами головы была доставлена в лечебное учреждение.

24.06.2022 года в 10 часов 05 минут у дома 35Б по ул. Ивановская г.о. Кохма, водитель 1983 г.р., управляя автомашиной Камаз 5490-S5 с прицепом, при перестроении из левой полосы в правую совершил столкновение с движущимся в попутном направлении справа автомашиной Хендай Солярис под управлением женщины 1988 г.р. В результате ДТП пострадала 2-летняя пассажирка автомашины Хендай.

25.06.2022 года в 21 час 30 минут у дома 27 по ул. Деревенская, д. Игнатово, Ивановского муниципального района, Ивановской области, неустановленный водитель, управляя автомашиной Киа Рио, государственный регистрационный знак не установлен, совершил наезд на 12-летнюю девочку велосипедистку, которая с травмами тела обратилась в лечебное учреждение

Госавтоинспекция напоминает, согласно п. 24.3 Правил дорожного движения России движение велосипедистов от 7 до 14 лет должно осуществляется только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Уважаемые родители и взрослые участники дорожного движения: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что их нарушают дети. Еще раз напомните детям правила безопасного пересечения проезжей части, не забывайте, что темное время суток ухудшает видимость на дороге, особенно неосвещенной, обязательно используйте световозвращающие элементы.Прежде чем пересекать проезжую часть убедитесь, что водитель вас видит и пропускает.

Водители, не забывайте, что вы должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Дата создания: 06-07-2022