Прокуратурой Лежневского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого жителя Лежневского района

30 декабря 2022

Прокуратурой Лежневского района 13.07.2022 в мировом суде судебного участка №4 Ивановского судебного района Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого жителя Лежневского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угрозу убийством).

Судом установлено, что 14.05.2022 подсудимый М., находясь в состоянии опьянения вызванном употреблением алкоголя, на кухне дома №30 по ул. 1-я Луначарского, п. Лежнево, Ивановской области схватил потерпевшую правой рукой за шею и стал сдавливать пальцы высказывая при этом угрозу убийством, которую потерпевшая восприняла как реальную.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговор подсудимого к обязательным работам сроком на 140 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Дата создания: 30-12-2022