Прокуратурой Лежневского района направлено в суд семь исковых заявлений об обязании дошкольных образовательных учреждений оснастить помещения медицинских блоков необходимым медицинским оборудованием

30 декабря 2022

Прокуратурой Лежневского района Ивановской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании и охране здоровья несовершеннолетних в деятельности дошкольных учреждений, расположенных на территории Лежневского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в медицинских блоках дошкольных образовательных учреждений частично отсутствует оборудование, предусмотренное приложением № 3 к «Порядку оказания помощи несовершеннолетним».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено в суд 7 исковых заявлений об обязании дошкольных образовательных учреждений оснастить помещения медицинских блоков необходимым медицинским оборудованием.

Дата создания: 30-12-2022