Ивановская обл., Лежневский р-он, с.Новые Горки, ул.Советская, д.11
Версии сайта:
Задать вопрос главе

Открытые данные

Представители шуйского Управления ПФР приняли участие в мероприятиях савинских и лежневских пенсионеров

7 марта 2019

5 марта начальник шуйского Управления Пенсионного фонда Наталья Кузьмина приняла участие в праздничном мероприятии, которое состоялось в поселке Савино. На встрече с ветеранами, приуроченной к Международному женскому дню, собрались бывшие работники ткацкой фабрики. Наталья Германовна поздравила присутствующих с праздником и рассказала им об индексации пенсий в 2019 году. Она напомнила, что с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 7,05 %, размер прибавки у всех разный, в зависимости от суммы пенсии до индексации.

На встрече с жителями села Горячево Савинского района были затронуты вопросы о надбавке за сельский стаж. Как пояснила Наталья Германовна, для назначения надбавки за сельский стаж необходимо наличие трех факторов: гражданин должен иметь не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживать в сельской местности и не работать. По окончании встречи Наталья Германовна ответила на вопросы ветеранов.

Специалист клиентской службы Кристина Выренкова 5 марта встретилась с жителями села Шилыково Лежневского района. Жителей интересовал вопрос повышения пенсии сельских пенсионеров. Кристина Владимировна рассказала о списке профессий, дающих право на повышенную пенсию. Размер прибавки предусматривает повышение на 25 % фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности.

Участники трех встреч получили брошюры и лифлеты ПФР.

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

06.03.2019

Дата создания: 07-03-2019