Областной фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни»

Областной фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни»Народный хор «Русская горница» Новогоркинского социально-культурного объединения принял участие в областном фестивале ветеранских хоров «С песней по жизни», посвященном 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Учредителем фестиваля стал департамент социальной защиты населения Ивановской области.

В фестивали приняли участие 12 ветеранских хоров из Пестяков, Верхнего Ландеха, Лежнева, Палеха, села Мыт, поселка Колобово, городов Наволоки, Кинешма, Юрьевец, Южа, Родники и Пучеж.

Ветеранские хоры представили на суд жюри песни о Родине и свои любимые песни. В ходе конкурсной программы можно было услышать народное пение, пение а капелло. Каждый коллектив был индивидуален. Яркость, разнообразие костюмов восхищала и жюри, и зрителей. В зале царила атмосфера праздника, доброты, аплодисментами приветствовали всех участников.

Песенное, исполнительское мастерство и артистизм выступающих жюри оценивало по номинациям. Народный хор «Русская горница» одержал победу в номинации «Самые звонкие голоса» и был награжден дипломом. Все участники фестиваля получили памятные подарки.

Дата создания: 13-12-2018