День семьи, любви и верности

В преддверии праздника « День семьи, любви и верности», который отмечается в самую цветущую летнюю пору, 8 июля в Новогоркинском доме культуры прошел ряд мероприятий. В библиотеке собралась группа детей, которые рассуждали, что такое семья, услышали легенду о Петре и Февронии, после участвовали в мастер - классе по изготовлению цветка ромашки. Этот цветок издревле был символом любви. Он олицетворяет верность, доброту и скромность. Ребята вспомнили поговорки и пословице о семье. Помещение библиотеки украсили рисунки детей на тему « Моя семья».

На следующий день ребята отправились на акцию « Подари ромашку», в центр села. Здесь все желающие могли написать на больших лепестках ромашки, что такое семья. Ребята дарили цветок ромашки всем проходящим и рассказывали о празднике и, его символе.

Отмечая этот праздник, мы говорим о любви, верности, крепкой семье и ромашка с множеством лепестков как раз и напоминает нам такую семью. Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюбленных! И не просто влюбленных, а всех тех, кто идет по жизни вместе, и в горе и радости.

День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности
Дата создания: 18-07-2018